Анастасия Юрьевна Заворотнюк

Материал из Викицитатника
Анастасия Заворотнюк
Статья в Википедии
Медиафайлы на Викискладе

Анастаси́я Ю́рьевна Заворотню́к (род. 3 апреля 1971, Астрахань) — российская актриса театра и кино, телеведущая. Заслуженная артистка Российкой Федерации (2006). Лауреат премии «ТЭФИ — 2005». Стала известной после исполнения роли гламурной няни Виктории Шаталиной (в девичестве Прутковской) в ситкоме «Моя прекрасная няня» (2004 — 2009).


О идеальном супружеском браке[править]

  • Один из секретов идеального брака — вступать в него уже состоявшимися людьми, не оказывать ни малейшего давления друг на друга и относиться с уважением к тому делу, которым занимается твоя половинка[1].

О театре[править]

  • Моя работа в театре была приятна для обеих сторон
  • Когда ты не можешь найти контакт со зрителями, это очень тяжело. Потому, что театр — это тандем где вместе и зрители, и актёры

О кино[править]

  • Очень важно, чтобы на площадке была гармония и творческая атмосфера
  • А вот моей дочери совершенно не хочется сниматься в кино. Ну и хорошо. В нашу профессию нельзя прийти на время: попробовал, не понравилось — ушёл[2].

Личная жизнь[править]

(Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышёв ведут диалог друг c другом о супружеской жизни для латвийского журнала о знаменитостях «Люблю!»)[3]

  •  

Анастасия: Как начался наш роман? Мы не ухаживали друг за другом. У нас не было конфетно-букетного периода. Мы один раз посмотрели друг на друга... и всё поняли. Так всё и происходит, когда ты встречаешь своего человека!

  •  

Петр: Слухи о нашем расставании были ещё до нашей свадьбы. Ну что я могу сказать:Собака лает — караван идёт. Благо, что мы живём вместе не для того, чтобы кому-то что-то доказывать, а друг для друга.

  •  

Анастасия: Мы очень друг друга дополняем. Петя может рассмешить меня, успокоить. Я же горячий человек! А он мне говорит: «Успокойся Настя, слезай с коня перестань махать шашкой». Мне очень хорошо с ним...

Цитаты о актрисе коллег и СМИ[править]

Примечания[править]

Ссылки[править]